Поиск рецептов

Главная Салаты

Морковь по корейски в домашних условиях

Пряный аромат закуски, изготовленной из моркови, чеснока и приправ придает более богатый и изысканный вкус многочисленным блюдам. Название кушанья – морковь по-корейски. Принадлежит оно к традиционному блюду Кореи. В стране его наименование – кимчхи. В основном закуску подают к мясным блюдам. Изначально основополагающим ингредиентом для блюда являлась пекинская капуста. Но в России тогдашнего времени, достать данный овощ было проблематично. Сообразительные домохозяйки заменили его морковью. С тех самых пор наши женщины считают закуску из красного овоща исконно русской.

Состав простого, но изысканного кушанья незамысловатый. В него входят сахар и соль, чеснок и лук, масло и уксус, перец и молотый кориандр.

Нужно ли говорить о полезности блюда под названием морковка по-корейски? Ведь в данном блюде задействован овощ, который не подвергается вредной обработке.

Важно знать! При готовке яства калорийность блюда может быть увеличена за счет добавления масла. Но можете не переживать! Витамины усвоятся лучше, и полезные свойства овоща будут сохранены.

Ингредиенты:

Морковь по корейски можно быстро приготовить в домашних условиях и выставить на праздничный стол в качестве изысканной остренькой закуски. Перечь продуктов, которые следует приобрести:

  • примерно 1 кг моркови;
  • 3 дольки чеснока;
  • 4 ст. л. уксуса;
  • 3 столовых ложки сахара;
  • 1 ч. л. соли;
  • 7 ст. л. растительного масла;
  • приправа для корейской моркови.

1

Рецепт домашней корейской моркови

Морковь необходимо вымыть и почистить.

3

После взять специальную терку и нашинковать овощ длинной и тонкой соломкой.

4

5

Затем следует посолить морковь, перемешать и оставить на 10 минут настаиваться.

6

7

Она должна пустить сок.

8

За это время можно почистить лук и чеснок. После нарезать лук полукольцами или другим способом.

9

10

В сковородке раскалить масло и закинуть в него лучок, жарить примерно 5 минут.

11

Далее следует удалить лук с помощью шумовки.

12

Когда морковь будет отжата, можно залить ее кипящим маслом, в котором был лучок.

13

14

Добавить сахар и перемешать.

15

Затем посыпать морковь приправой.

17

18

Полить все уксусом и добавить чеснок (мелко нарезанный или выдавленный с помощью чеснокодавилки).

20

21

Все составляющие блюда хорошенько перемешать еще раз и поставить в холодильник.

22

Морковь по-корейски будет готова примерно через 5 часов.

23

Чудо-свойства моркови

Пищеварение после употребления овоща функционирует как часы, ведь морковь богата клетчаткой. Это народный «чистильщик» организма. Для того чтобы полезное вещество в моркови сохранялось, ее нельзя термически обрабатывать. Больше витаминов находится в сыром овоще. Также в нем можно отыскать витамины A и E, которые превосходно влияют на кожу, зрение, сердечную мышцу. Вещества лучше усваиваются в ансамбле с жирами. Именно поэтому рекомендуется салат из моркови мешать со сливочным или растительным маслом. Кроме вышеописанных витаминов овощ богат витаминами группы B и аскорбиновой кислотой.

Из-за чудодейственных свойств моркови ее называют «овощем для красоты». Благодаря витаминам, находящимся в овоще волосы и ногти укрепляются, зубы становятся крепче, кожа очищается. Морковка помогает нейтрализовать вредное воздействие ультрафиолета. Сок из овоща улучшает кровообращение, предупреждает развитие инсульта и инфаркта.

В доказательство полезности овоща существует поговорка, которая «ходит» по миру много десятилетий: «Ешь морковку, лук и хрен – будешь как Софи Лорен!».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...


Комментарии закрыты.

Вверх